никита крыловБывший чемпион FIGHT NIGHTS попытается отомстить OSP за поражение 5-летней давности.

Турнир UFC 236 пополнил поединок в полутяжелом весе. Украинец Никита Крылов вернется в октагон для реванша с американо-гаитянцем Овинсом Сент-Прю.

Ивент пройдет 13 апреля в Атланте (штат Джорджия, США). Турнир возглавят сразу два интригующих поединка за пояса временных чемпионов: Макс Холлоуэй и Дастин Порье разыграют титул в легком весе, а Исраэль Адесанья и Келвин Гастелумв среднем.

Крылов (24-6) в сентябре прошлого года вернулся в UFC после двухлетнего перерыва и проиграл сабмишеном во втором раунде Яну Блаховичу. Перед этим Никита одержал 4 победы подряд в России и на Украине, в том числе нокаутировав Эммануэля Ньютона и Фабио Мальдонадо, и выиграв титул чемпиона FIGHT NIGHTS в полутяжелом весе.

Однако после задержания миллиардера Зиявудина Магомедова у промоушена начались финансовые проблемы, и "Шахтер" вернулся в октагон.

Сент-Прю (23-12) провел последний бой в октябре 2018-го, уступив по очкам Доминику Рейсу. Перед этим он выиграл сабмишеном у Тайсона Педро, поймав того на экзотический "прямой" армбар.

В 2014-м Крылов вышел на замену Тиаго Сильве и проиграл OSP сдачей после "удушения Вон Флю".