ник ньюэллУникальный боец померяется силами с чемпионом легкого дивизиона Джастином Гейджи.

Менее чем через год после подписания в промоушен World Series of Fighting однорукий боец Ник Ньюэлл получит шанс завоевать титул чемпиона в легком весе. Не знающий поражений боец встретится с обладателем чемпионского пояса Джастином Гейджи на турне WSOF в июле.

Ранее мы уже предварительно анонсировали данный поединок, теперь он подтвержден официально вице-президентом организации Али Абдель-Азизом. По его словам, на следующей неделе будут анонсированы точная дата боя и место его проведения.

Ньюэлл (11-0) провел в WSOF два боя, заставив сдаться обоих соперников. 28-летний Ник пришел в WSOF из промоушена XFO, где выиграл чемпионский пояс, задушив Эрика Рейнольдса. После этого Ньюэлл замахнулся на выступления в UFC, но Дана Вайт оказался не готов принять в свой ростер бойца с "ограниченными" возможностями, который, несмотря на отсутствие половины руки, уже победил 11 претендентов с полным набором конечностей.

Гейджи (11-0) выиграл титул чемпиона WSOF в январе этого года, на второй минуте боя брутально нокаутировав Ричарда Патишнока. Это уже 4-й бой Джастина в организации, ранее он победил ветерана ММА Гесиаса Кавальканте, Брайана Кобба и Дэна Лузона.