Скандальный ветеран не покушался на пояс чемпиона, но британец выбрал GSP.

По-прежнему нет никакой информации о том, когда Ник Диас вернется в октагон. Переговоры с уроженцем неблагополучного Стоктона и его младшим братом, президент UFC Дана Вайт называет самыми непростыми - Ник и Нейт знают цену своей популярности, и в последнее время требует от промоутеров гонорары, измеряемые суммами с шестью нулями.

Тем не менее, Диас не избегает общения со СМИ и временами проливает свет на происходящее в его жизни. Репортеру американского таблоида TMZ удалось расспросить бойца о последних событиях. Оказалось, Ник пытался уговорить на бой Майкла Биспинга, но чемпион посчитал Джорджа Сент-Пьера менее безопасным для себя.

"Хочешь знать правду? Мы говорили об этом с Биспингом, когда я был в Нью-Йорке. Большие деньги ему светили, если бы он принял мое предложение. Мы обсуждали возможность проведения боя в промежуточном весе, так как он упомянул о сложностях со сгонкой. Я такой: "Давай! Это же будет нетитульный бой". Я бы надрал ему задницу, не покушаясь на пояс. Это более чем выгодное предложение. Потом он бы уже мог встретиться с GSP. Тоже самое касается Джорджа. Я просто делаю другие деньги, не такие, как он, таким образом, дерясь со мной, можно хорошо заработать".

Ник прокомментировал состоявшийся в минувшие выходные бой за титул чемпиона в полусредней категории между Тайроном Вудли и Стивеном Томпсоном, свидетелем которого стал, посетив UFC 209.

"Ты можешь поверить, что это было п**дец, как скучно? Это был унылый бой. Я слышал, как публика в зале постоянно гудела".