диас никБоец намерен обжаловать результаты допинг-тестирования проведенного накануне боя с Андерсоном Сильвой.

Казалось бы, что может быть более тривиальным, чем Ник Диас, перед боем в очередной раз погоревший на пристрастии к марихуане? За свою карьеру боец был трижды уличен в употреблении наркотика, и каждый раз это происходило накануне важных поединков. Можно предположить, что таким образом Ник снимал нервное напряжение, но его окружение считает, что все дело в систематическом употреблении. Первый раз это произошло в 2007 году, когда он готовился к дебюту в PRIDE, где его соперником был действующий чемпион турнира Таканори Гоми. Второй случился спустя пять лет перед встречей Ника с Карлосом Кондитом в поединке за временный титул чемпиона UFC. И (пока) последний инцидент – это всем известный бой с экс-чемпионом UFC Андерсоном Сильва в январе этого года, после которого оба бойца дуплетом "обрадовали" UFC положительными результатами тестов.

Но, в отличие от первых двух эпизодов, после которых Ник бы вынужден смиренно отсидеть свое отстранение, история с третьим приобретает неожиданный оборот. По словам представителя Атлетической комиссии штата Невада (NSAC), Диас считает что тестирование было проведено с нарушениями и собирается обжаловать его результат, для чего привлек к делу тяжелую артиллерию из нью-йоркской юридической конторы "Сехам, Сехам, Мельц, Петерсен и партнеры".

Напомним, ранее интересы бойца представлял адвокат Росс Гудман (сегодня защищает Вандерлея Сильву), безуспешно пытавшийся доказать, что метаболиты марихуаны в моче, не показатель того, что наркотик попал в организм бойца непосредственно перед выступлением.