эл яквинтаЭл Яквинта срывает покровы: что, как и кому лизать, чтобы не подохнуть с голоду в UFC.

Легковес UFC Эл Яквинта все еще крайне недоволен поведением UFC. Его можно понять – в свое время организаторы наказали его за одно фото на пляже (посчитали, что парень симулирует болезнь) тем, что запретили получать бонусы за выдающиеся выступления в течение 3-х следующих поединков.

С момента прихода в UFC Эл заработал рекорд (8-2), при этом большинство его матчей настоящие фейерверки. В минувший уик-энд он наглухо потушил в первом раунде Диего Санчеса, но зрелищный перфоманс опять прокатили с наградой. За два года отсутствия Яквинты ничего не изменилось – он все еще персона нон-грата в UFC.

"Я не догоняю, они не дают мне бонусы так как я их не заслужил, или все еще пытаются меня заземлить за ту ситуацию (с фото на пляже). Вся эта система бонусов просто издевательство. Эти $50,000 – их жалкая попытка всех нас контролировать".

"Я не понимаю, почему остальным это кажется нормальным. Бонус – это небольшая прибавка к основной сумме, а мы говорим о 50 штуках.%0 штук – это в три раза больше заработка некоторых бойцов. Это не бонус, такая сумма способна изменить вашу жизнь. Это изх способ тебя контролировать. Ты должен подлизаться к этим парням. Берешь микрофон и начинаешь жарить:  благодаришь Джо Сильву, "спасибо парни, вы лучшие, спасибо Дана Вайт, спасибо Лоренцо Фертитта", в общем, всех тех, кто выдает эти бонусы. Мол, поцелуй меня в задницу, и я кину тебе свои объедки".

"Но я больше не обязан это делать. Мне наплевать. Я потратил годы жизни, чтобы занять свое место, и я не собираюсь никому отлизывать. Если я захочу подраться снова, я подерусь. А если нет, то и жопу им целовать я не буду".

"Я дерусь не ради UFC, я ради себя дерусь. За свою семью, за свою команду. UFC для меня ничего не сделал. Они оставили меня ни с чем. Мне пришлось умолять их, чтобы они оплатили мне операцию на колене".

Проблема с коленом и конфликт с UFC украли у Эла два года карьеры. Сегодня он вернулся в октагон – но вопрос с оплатой его работы, судя по всему, так и не был улажен:

"Я просто хочу быть финансово заинтересованным в том, чтобы выступать. Если я снова травмируюсь и выпаду на 2 года, я не хочу снова подрабатывать частными уроками, чтобы выплатить ипотеку".

"Разве это не безумие? Я гребанный профессиональный спортсмен, который только что был на ТВ на FOX Sports 1 в ко-мейн ивенте, и я иду домой с $50,000? Вы издеваетесь?"

"Дана Вайт сделал многое для этого спорта, но он ни разу не получал в нем травм. Ему не стоило говорить, что "лучшей частью турнира Бруклине был полет домой" (речь о посте президента UFC после турнира UFC 208, который ему не понравился). Ты летишь в частном самолете, бро. Так что завали хлебало, блин. Ты летишь на частном самолете. Для большинства людей это было бы высшим достижением в их жизни. Конечно, ты там летишь в частном самолете и тебе на все похеру. А эти парни дерутся в клетке и получают травмы. Джим Миллер наверное даже пешком идти не мог. Вайт должен извиниться перед всеми этими парнями. Это просто жесть, завалил бы лучше хлеборезку".

Яквинта был не против организовать профсоюз бойцов или примкнуть к имеющейся организации, но пока этой идеей никто, кроме него, не заинтересовался:

"Это было бы хорошо, но я не думаю, что они хотят услышать то, что я хочу сказать. Я бы с радостью это с кем-то обсудил, у меня много стоящих мыслей по этому поводу.  Но никто не слушает. Никто меня не спрашивает об этом. Никто не спрашивает ни о чем моих одноклубников. Никого не интересует наше мнение. Кто за всем этим стоит? Почему мы для них просто пустое место?"

По контракту Яквине осталось провести два боя в UFC, но Эл не уверен, что станет это делать. Отсутствие финансовой заинтересованности и напряженные отношения с UFC хоронят карьеру выдающегося 29-летнего бойца живьем.