мейвезер нацукава бойПроигранный в одну калитку бой с Флойдом Мейвезером многому научил молодого японца.

Новогоднее шоу RIZIN завершилось самым дорогим выставочным боем в истории с участием лучшего боксера последнего десятилетия Флойда Мейвезера-младшего и звезды профессионального кикбоксинга Теншина Нацукавы (видео).

За девять минут в ринге, менее трех из которых пришлись на сам поединок, Мейвезер заработал сумасшедшие девять миллионов долларов. Для его соперника это выступление закончилось позорным спасением рефери, остановившим встречу после трех нокдаунов в первом раунде, и, как оказалось, неожиданно свалившейся на него популярностью.

Сразу же после проигрыша, Нацукава был замечен бывшим чемпионом UFC Конором МакГрегором и получил предложение, от которого невозможно отказаться:

"Я хочу до начала лета отправиться в Токио и провести выставочный бой по правилам смешанных единоборств против Теншина Нацукавы. Прошу организовать эту встречу как можно скорее. С уважением, чемп-чемп", - написал "Ноториус" в Instagram.

Но восток дело тонкое, и там где любой европеец или американец, предчувствуя "ночь красных трусиков", сделает все возможное, чтобы ее не упустить, японец выдвигает встречное предложение, которое в данной ситуации звучит, как пощечина:

"Дорогой мистер МакГрегор, спасибо вам за то, что запомнили мое имя. Для меня большая честь, что вы хотите сразиться именно со мной. Вес до 58 килограммов и правила кикбоксинга – пожалуй, это те условия, на который этот бой может состояться в обозримом будущем. В этом году я принимаю участие в мировом Гран-при RISE, поэтому, пожалуйста, следите за своей диетой, и ждите меня".

Можно только констатировать, что проигранный в одну калитку бой с Мейвезером многому научил молодого японца и он решил дополнительно перестраховаться.