мухаммед лавальНесостоявшийся ранее поединок пройдет в ноябре.

Экс-чемпион Strikeforce в полутяжелом весе "Кинг Мо" Лаваль и не оправдавший возложенных на него надежд Том ДеБласс проведут бой на турнире Bellator 131, который пройдет 15 ноября в Сан Диего, Калифорния. Главным событием вечера станет бой между Тито Ортизом и Стефаном Боннаром. Поединок должен бы состояться в начале сентября, но ДеБласс выбыл из-за травмы.

Руководство Bellator так и не смогли сделать из "Кинга Мо" (13-4) главную звезду промоушена – некогда топовый и перспективный боец дважды проиграл действующему чемпиону организации Эммануэлю Ньтону и уступил спорным решением экс-чемпиону UFC Куинтону Джексону. Чередуя победы с поражениями, Лаваль был отброшен из гонки за титул,  и теперь экс-чемпиону Strikeforce предстоит бой с уволенным из UFC Томом ДеБлассом.

"Том говорит много с момента объявления нашего боя в сентябре. Он хороший боец, но мой джеб раскромсает его, а после удара правой он уйдет в мир снов, и будет наблюдать звездочки перед глазами. Еще один бой, еще одна победа". - Прокомментировал Лаваль.

Том ДеБласс (9-2) был подписан в UFC в статусе проспекта среднего веса, но мастер бразильского джиу-джитсу был уволен после двух поражений подряд от рук Сирилла Диабате и Рики Фукуды. Оказавшись в ранге свободного агента, Bellator подобрал 32-х летнего бойца, где тот провел два поединка, оба из которых закончились досрочными победами.

"Не подумайте, я уважаю Лаваля, он боец мирового класса. Я уверен в свои силах, моя цель не просто выиграть этот бой, а сделать это досрочно. Bellator дал мне отличный шанс, я жду от них крупных поединков и дальше. Давайте дадим Мо сделать то, что у него получается больше всего – молоть языком. Его язык – его главное оружие".