Гегард Мусаси, после успешных поединков в Японии, расcчитывает в апреле вернуться в клетку Strikeforce в поединке против Майка Кайла.

Двадцатипятилетний экс-чемпион, был готов выступить на шоу Strikeforce в Коламбус (Огайо) 5 марта, но штаб Кайла требует больше времени на подготовку и восстановление после перелома руки, которую Майк получил в предыдущей схватке с "БигФут" Силвой.



Гегард Мусаси не выступал в Strikeforce после своего поражения от Мухаммеда "Кинг Мо" Лаваля в апреле прошлого года. Это поражение стало для армяноголландца первым за четыре года, оборвало победную серию из пятнадцати поединков и лишило Мусаси пояса чемпиона организации. Два следующих боя Гегард провел в Японии, участвуя в гран-при полутяжеловесов DREAM, которое без труда выиграл, дострочено победим Джейка О'Брайена и Татсуя Мизуно. Также на новогоднем шоу Dynamite!! Мусаси одержал победу над Киотаро в поединке по правилам К-1.



Майк Кайл был чрезвычайно активен в прошлом году, фактически в 2010 он провел пять боев, четыре из них выиграл, единственное поражение Кайл потерпел в декабре от Антонио "БигФут" Силвы, над которым доминировал весь первый раунд, но проиграл из-за травмы руки во втором.