3 июля в первой половине дня, на взлетной полосе Загребского аэропорта Плесо, приземлился частный самолет миллиардера и по совместительству совладельца империи UFC - Лоренцо Фертитты. Сразу же после посадки господин Ферттита отправился в частный загородный дом Мирко Филиповича, где он провел два часа в переговорах с хорватским бойцом. После чего в приподнятом настроении отбыл обратно в аэропорт. Сообщает хоратское издание index.hr

Нет сомнений что цель визита Ферттиты в Хорватию была попытка возобновить переговоры с Филиповичем и заключить новый контракт с UFC. По сведению хорватской прессы Лоренцо сделал Филиповичу предложение от которого тот просто не смог отказаться. Хотя ранее было объявлено что Cro Cop заключил соглашение с японской организацией DREAM и на 20 июля был анонсирован первый бой, есть большие основания утверждать что мы скоро увидим его в американском турнире, сам же Филипович по прежнему не дает интервью и никак не комментирует визит заокеанского гостя.

После боя с Мустафой Ал-Турком в аэропорту Филипович говорил что покидает UFC навсегда, из-за того что американцы слишком редко предлагают ему бои. Он мечтает о титуле чемпиона, но ждать 6 месяцев следующего поединка не намерен. Очевидно что чиновники UFC нашли оптимальные условия для хорвата, на которые тот согласился.
Персона Мирко Филиповича необычайно важна для турнира, о чем свидетельствует тот факт, что для разговора с Cro Cop'ом прилетел лично большой босс Фертитта, а не президент компании Дана Уайт, который обычно ведет все переговры с бойцами.