Дана Вайт заранее объявил Тейт соперницей Ронды Роузи, несмотря на предстоящий чемпионке бой с Бече Коррейа.

С багажом из четырех побед, включая вчерашнюю над Джессикой Ай, Миша Тейт в очередной раз открыла для себя дорогу к титульному бою в легчайшей весовой категории UFC. На послематчевой пресс-конференци турнира UFC on FOX 16  в Чикаго, прозвучала классическая оговорка по Фрейду -  президент промоушена Дана Вайт официально объявил 28-летнюю американку следующей соперницей Ронды Роузи, несмотря на предстоящий чемпионке бой с непобежденной бразильянкой Бече Коррейа.

"Миша невероятно стойкий человек. Она будет стоять перед вами и принимать на себя все выброшенные удары, поскольку именно это произошло в первом раунде (боя с Ай), но она продолжит идти вперед, начнет наносить удары сама, переводить бой в партер и делать все, что должна, чтобы добиться победы - и она сделала это сегодня вечером. Она пробила себя путь обратно к Ронде".

Тейт уже дважды встречалась с Роузи и в обоих случаях для нее это закончилось поражением сдачей в результате фирменного "армбара" чемпионки. Во время пресс-конференции Миша заявила, что со сменой тренера по физпоготовке, ее выносливость скакнула вверх и теперь она обучена лучше бороться, а если повезет нокаутирует Ронду.

"Она не любит, когда ее бьют, и мне нужно сохранить возможность для нанесения тяжелых ударов, оставаясь в стойке. Я всегда готова подраться еще раз  с ней, мне доставляет удовольствие прикладываться по физиономии Ронды".

"Бечи еще никогда не проигрывал, я думаю у каждого в нашем виде спорта есть шанс. С ее рекордом 9-0 и несколькими победами нокаутом, у нее безусловно он есть, но я думаю, что Ронда снова возьмет свое".

Напомним, ключевой для легчайшего веса поединок Роузи – Коррейа состоится 1 августа в Рио-де-Жанейро.