Боец по кличке "Угроза" рассказал, почему не спасовал и принял бой с самым неудобным соперником в легком дивизионе UFC.

В сентябре Майкл Джонсон обратил на себя внимание, когда неожиданно разгромил Дастина Порье (видео). После беззубых поражений от Бенейла Дариуша и Нейта Диаса, многие уже списали американца со счетов, а тут вдруг победа над железобетонным фаворитом встречи, да еще и нокаутом. Заметный успех и удачное стечение обстоятельств, позволили Джонсону вписаться с самое громкое событие второго полугодья 2016 – турнира UFC 205 в Нью-Йорке, где его соперником станет перезревший претендент на титул чемпиона в легком весе Хабиб Нурмагмоедова, которого в очередной раз прокатили с титульным боем.

"Мне сильно повезло, что Хабибу не дали побороться с чемпионом, я знал, что он очень хотел выступить (на UFC 205, прим. valetudo.ru). Так что я получил шанс и воспользовался им", сказал Майкл в интервью радио MMAJunkie. "Это грандиозный бой, но, похоже, что желающих составить Нурмагомедову компанию, было мало. Он сам здорово накалил атмосферу - вроде как его все боятся, и все такое. Ну а я долго не думал, потому что все последнее время только и делал, что тренировался и убирал оппонентов со своей дороги к титулу. Мне придется пройти его, на этом пути. Я давно хотел подраться с ним, и теперь имею такую возможность".

Непобежденный Нурмагомедов, всеми правдами и неправдами пытался заполучить бой с Эдди Альваресом, но как это бывает в UFC последнее время, свой царственный взор на чемпиона обратил Конор МакГрегор, и этого было более чем достаточно, чтобы промоутеры на руках отнесли ирландца в начало очереди из претендентов.

"Мы с Эдди по-прежнему на связи", сказал Джонсон, одно время тренировавшийся вместе с Альваресом в команде Blackzilians. "Он мой близкий приятель, поэтому, когда я узнал, что намечается его встреча с Конором, сразу прикинул, что Хабиб останется без соперника и это хороший шанс для меня. Я думаю, что вы слышали мои слова после боя с Порье – я говорил, о выступлении в Мэдисон-сквер-гарден, и более подходящего момента, чем сейчас, не найти. Звезды выстроились для меня в один ряд".

Будут ли помогать звезды Майклу в поединке с борцом из Дагестана, узнаем 12 ноября.