Свою кандидатур триумфатору UFC Fight Night 94 уже предложил Энтони Петтис.

В главном поединке вечера UFC Fight Night 94 в Идальго (США), Майкл Джонсон парой тяжелых попаданий в первом раунде, уложил на настил клетки фаворита встречи Дастина Порье (видео). На пресс-конференции по окончании шоу "Угроза" дал понять журналистам, что не нуждается в отдыхе, и мечтает выступить на историческом UFC 205 в Нью-Йорке:

"Я хочу выступать за большие деньги. Матч-реванш с Нейтом Диасом или бой с Хабибом Нурмагомедовым, если он не против, мне подойдут. Так же Энтони Петтис предлагает мне себя, но он перешел в полулегкий вес и теперь я не знаю, как с этим быть".

"Я абсолютно здоров и собираюсь выступить еще раз в этом году, я не хочу останавливаться. Сегодня я показал людям, чего стою в этом дивизионе".

На эти слова практически мгновенно отреагировал бывший чемпион в легком весе Петтис, в Твиттере объявивший, что в состоянии вернуться в категорию до 70 кг и подраться 12 ноября.

"UFC, я готов взять бой с Джонсоном или Альдо", написал боец.

Его предложение позже было озвучено Майклу интервьюировавшим его журналистом канала FOX Sport и, кажется, кандидатура "Шоутайма" пришлась ему по душе:

"Он перешел в полулегкий вес (66 кг, прим. valetudo.ru), не так ли? Я уверен, что когда я вызывал его на бой, он спустился в полулегкий. Но если он хочет подраться, то я к твоим услугам, Энтони. Я буду только за. Он экс-чемпион и отличный парень – я бы не отказался провести с ним бой".

Интересно, что Петтис в своем коротком сообщении, упомянул временного чемпиона в полулегком весе Жозе Альдо, который несколько дней назад сам выразил желание встретиться с Энтони.