Чемпион UFC выбрал следующего претендента, и объяснил, почему не будет драться с Йоэлем Ромеро.

Хотя до первой защиты титула новоиспеченным чемпионом UFC в среднем весе Майклом Биспингом остается несколько дней, "Граф" уже размышляет над тем, с кем бы подраться после того, как свершится его месть над Дэном Хендерсоном. В программе Ариэля Хельвани "The MMA Hour", британец рассказал, почему из списка потенциальных претендентов сразу вычеркивает кубинского панчера Йоэля Ромеро.

"Я тебе так скажу: Ромеро не заслуживает этого. Дыма без огня не бывает, как всем хорошо известно. Да, ему существенно скостили срок дисквалификации, но это не умаляет того, что правила он все таки нарушил. Когда спортсмен бросает принимать допинг, откат от использованных прежде фармакологии, происходит очень нескоро. Так что я не думаю, что он достоин звания претендента".

Своим проитвником Майкл видит Криса Вайдмана, в интервью неоднократно высказывавшего сомнения в долговечности нового чемпиона:

"Мне нравится Крис Вайдман, несмотря на все то дерьмо, которое он вылил на меня в последнее время, я уважаю его. Он показательно демонстрирует пренебрежение в мою сторону, но вы же знаете, на само деле у него сильно «припекает», а я с уважением отношусь у нему, потому что в глубине душе он отличный парень. Однако его слова задели меня, поэтому  я хочу подраться именно с ним".

"Я уже вырубил Люка Рокхолда, у UFC для меня есть Йоэль Ромеро, драться с которым меня совершенно не тянет, и "Жакаре", тоже очень сильный соперник. Они все серьезные парни, все достойны, ну кроме Ромеро, из-за его истории с допингом. Но знаете, кто на самом деле имеет больше всех шансов стать следующим? Я думаю, что Вайдман пройдет Ромеро, а "Жакаре" выиграет у Рокхолда".