Гиллард Мелвин"Юный ассасин" рвется покинуть промоушен Рэя Сефо. Имя Гилларда исчезло из числа участников пятничного турнира, в поединке с Оззи Дугулубговым его заменит Лукас Мантойа.

В эту пятницу американский легковес Мелвин Гиллард должен был выступить на 20-ом шоу промотуреской компании World Series of Fighting, где ему предстояла встреча с нашим бывшим соотечественником, проживающим в США, Азаматом "Оззи" Дугулубговым. Однако, вчера WSOF неожиданно заменили Гилларда на Лукаса Монтойу, объяснив это следующим:

"Нам бы очень хотелось видеть Мелвина Гилларда на мероприятии в эти выходные. Но сегодня понедельник, до боя осталось всего четыре дня, а он до сих пор не прошел медицинское обследование, и не выходит с нами на связь. Он не откликнулся на просьбу нашей PR-службы и не участвовал в акциях в поддержку турнира. Мы сообщили его менеджеру, что если результатов обследования не будет у нас до 10 утра понедельника,  они не оставляют нам иного выбора, кроме как снять Мелвина с выступления. Именно это мы вынуждены были сделать сегодня", рассказал президент организации Рэй Сефо.

Вопреки мнению Сэфо, Гиллард никуда не пропадал, вчера боец был гостем Submission radio, где рассказал о своем отношении к руководству WSOF и планах на будущее, в которые входит возвращение в UFC. Отношения Мелвина с промоушеном не задались с самого начала. Боец дважды подошел к выступлениям, будучи сильно не в весе. Второй раз это имело место перед боем за титул чемпиона с Джастином Гейджи, который Гиллард в итоге проиграл и был оштрафован за перевес на 50% от суммы гонорара.

"Я по-прежнему считаю, что выиграл тот бой, но когда ты не сделал вес и встречаешься с чемпионом – известно, что все будет в его пользу", заявил он в интервью. "Моя единственная ошибка заключалась в том, что я не закончил бой досрочно. Я лучше его, но в тот день не был в форме. У меня были проблемы с весом. Это сказалось на результате, а когда они сказали, что снимают титул с кона, то я проиграл в своих мыслях. Перед этим у меня еще и 50% от зарплаты отняли; так что, по-хорошему, я вообще не должен был выходить в клетку, но Али Абдельазиз  (Вице-президент и матчмекер WSOF. Прим. ValeTudo.ru) уговорил меня, пообещав, что быстро устроит мне еще один бой с Гейджди. Он говорил, что может организовать его в феврале и не сдержал слова".

Мелвину хотелось бы как можно скорее порвать отношения со "второй лигой", как он теперь именует WSOF, и вернуться в UFC, но если этот процесс затянется надолго, не исключает переход в Bellator.

"Честно говоря, вместо того, чтобы становиться чемпионом World Series of Fighting, я бы предпочел вернуться в UFC и просто конкурировать с топами, вероятно, никогда не став там чемпионом. Если бы у меня была такая возможность сейчас, выбрать пояс WSOF или закончить карьеру в UFC, независимо от того, получу я там бой за титул или нет, я бы подписал контракт с UFC".