Что делать чемпиону UFC: возвращаться в США на ковер к NSAC, или используя момент становиться в России марионеточным депутатом?

Бой Хабиба Нурмагомедова и Флойда Мейвезера и без того казавшийся сомнительной затеей, теперь окончательно перешел в разряд грез чемпиона UFC. "Мани" подписался на выступление в японский RIZIN, где в новогоднюю ночь подерется по непонятным правилам с кикбоксером Теншином Нацукава, выбрав сравнительно легкие и быстрые деньги инвесторов федерации Нобуюки Сакакибара вместо долгих переговоров с Даной Вайтом и UFC, которым с потрохами принадлежит Нурмагомедов.

Но вот ведь незадача, неделю назад Хабиб заявил в интервью турецкому телеканалу, что в США не вернется, там ведь предстоит держать ответ и краснеть перед Спортивной комиссии Невады, неловко оправдываясь за драку в зрительном зале после UFC 229, что явно не привык делать гордый "Орел".

Видеверсия

"Комиссия Невады назначила слушание на 10 декабря, - сказал он. Они хотят, чтобы я присутствовал на нем, но я не полечу. Я не считаю себя виновным. Все, что происходило после боя – это ведь не я начал. Я это лишь закончил. Я не считаю себя виновным".

"Я не виновен, а они должны судить виновного. А я прав. Чтобы приехать на суд и предстать перед судом, нужно быть виновным. А я не считаю себя виновным. Я отстоял свою честь, я отстоял честь своей семьи, своей религии. Для них это что-то новое. Я не полечу на суд в Вегасе. Если они хотят наказать меня, они могут взять себе все деньги, которые я заработал, и отстранить меня на 10 лет".

О чем думал и думал ли вообще, выдавая такую информацию в эфир Нурмагомедов, совершенно непонятно. В гипотетически возможном матче по боксу (по правилам ММА Флойд не будет драться ни за какие деньги) он мог заработать больше, чем заплатили ему UFC за бой с Конором МакГрегором, но сделать это без согласования с американскими промоутерами он не сможет. Вернуться в UFC и канючить мани-файты со стариками и удобными оппонентами не умеющими бороться, можно только пройдя показательную порку в NSAC.

Есть и другие варианты, например, стать любим бойцом Рамзана Кадырова и околачивать убермешковину в "Ахмате", или же используя момент (госдеп ввел лично против меня санкции) прямиком запрыгнуть в кресло депутата Единой России и в ус не дуть. Но все это казалось в перспективе, когда Хабиб наиграется в UFC.

Очень интересно будет посмотреть, каким образом Нурмагомедов выйдет из нелепого тупика, в который загнал сам себя. Как ни в чем ни бывало заберет назад растиражированные всеми мировыми СМИ слова, или продолжит конфронтацию с UFC, не понимающими, что он отстаивал честь семьи и еще чего-то там.

В общем если думали, что безумие последних месяцев само собой закончится и утихнет после боя Хабиба с МакГрегором, то явно поторопились. Все только начинается!