Топовый полулегковес завис в неопределенности, не имея представления о дате своего следующего боя.

Два года имя Макса Холлоуэя не сходило со страниц новостных лент, где он неизменно фигурировал как будущий возможный претендент на титул чемпиона UFC в полулегком весе. 24-летний гаваец крушил соперников направо и налево, планомерно подбираясь к чемпиону, но в какой-то момент растворился в, поглотившей смешанные единоборства, тени Конора МакГрегора.  

В декабре Холлоуэй одержал восьмую победу подряд, после чего завис в неопределенности, не имея представления о дате своего следующего выступления.

"Я чувствую, словно про меня забыли, ведь мой последний бой дошел до решения. Когда я выигрывал досрочно, СМИ сходили с ума. Но стоило выиграть по очкам у Джереми Стивенса, которого не смогли финишировать ни «Ковбой» Серроне, ни Энтони Петтис, как люди стали спрашивать меня: «Как, черт возьми, ты не смог этого сделать?». Так посмотрите на тех, кому еще это не удалось. Парни просто звери и им было нелегко с ним. Они не смогли остановить его", сказал боец в интервью MMAFighting.

Вся титульная гонка в  полулегком весе расписана на полгода вперед: в июле на UFC 200 Жозе Альдо и Фрэнки Эдгар разыграют пояс временно чемпиона, после чего будут дожидаться МакГрегора для объединительного боя, который состоится не раньше середины осени. Все это время Холлоуэй готов терпеливо ждать своей очереди и надеется подраться хоть с кем-то, чтобы окончательно не "заржаветь".

"Я хочу вернуться и быть при деле. Я им напомнил, что ежегодно проводил по 4 боя. Первое выступление было у меня в январе (в 2014-м), а в прошлом году это был февраль. На дворе начало апреля, а я еще не дрался. Я даже еще не знаю, когда мой следующий бой. Я хотел бы вернуться в июне или июле, на крупном шоу UFC 200, или на UFC 199: Rockhold vs. Weidman. Но, все равно это почти вторая половина года. Полгода я буду без боев, поэтому хочу определенности".

"Если это даже будет 10,12,13… я приму бой. Повторюсь, я просто хочу доказать, что я лучший. Но, конечно, я хочу подраться за хороший гонорар. Когда на кону серьезные деньги – это прибавляет мотивации. Но не знаю. У UFC свое мнение. Все, что они предложат, я приму. Просто не заставляйте меня сидеть без дела, пожалуйста. Это все, что я прошу у UFC: держите меня при деле".