Четвертый и пятый номера в рейтинге лучших полулегковесов UFC померяются силами в июле.

Макс Холлоуэй станет соперником бывшего претендента на титул чемпиона UFC в полулегком весе Рикарда Ламаса на турнире UFC 199, который пройдет 4 июля в Инглвуде, штата Калифорния (США). Информация была озвучена сегодня в эфире программы UFC Tonight.

Ламас (16-4) последний раз дрался в декабре, победив единогласным решением судей заглянувшего в полулегкий вес Диего Санчеса. Перед этим американец был нокаутирован Чедом Мендесом, финишировал Денниса Бермудеса и по очкам выиграл у Хакрана Диаса.

Холлоуэй (15-3) одержал 8 побед подряд после поражения решением судей от Конора МакГрегора случившегося в августе 2013 года. В прошлом году 24-летний выходец с гавайских островов завоевал самый крупный трофей в карьере, когда задушил в клетке Каба Свонсона, остановив восхождение одного из самых перспективных контендеров UFC.

Перешагнув в 2016 год, Макс неожиданно для себя остался без внимания со стороны промоутеров, о чем жаловался в одном из своих недавних интервью.

UFC 199 возглавит титульный реванш в среднем весе между Люком Рокхолдом и Крисом Вайдманом; в ко-мейн ивенте первую защиту проведет вновь возглавивший легчайший дивизиона Доминик Круз, претендентом на пояс которого станет Юрайа Фэйбер.