федор митрионВ идеальном мире американца финал Гран-при Bellator станет повторением фильма Рокки 4.

Широко обсуждаемое Гран-при тяжеловесов Bellator, которое придало сил стагнирующему промоушену, перевалило за экватор и впереди маячат полуфиналы, которые вероятно пройдут во второй половине лета, или начале осени. Если не произойдет сюрпризов, и на замену одному из участников, скажем, не выйдет резервист турнира Мирко "Кро Коп", то первом из них Федор Емельяненко подерется с Чейлом Сонненом, а во втором Мэтт Митрион померяется силами с действующим чемпионом полутяжелого дивизиона организации Райаном Бэйдером.

В выходные Бэйдер одержал поразительно быструю победу нокаутом над Мухаммедом Лавалем, выключив "Кинга Мо" за 15 секунд (видео). Митрион, прокомментировавший победу соперника на своей странице Facebook, заявил, что для Райана просто отсутствовали угрозы в этом бою и он действовал неестественно агрессивно.

"Я думаю, что выходя против "Мо" он ничего не боялся. У него не было никаких опасений. Он провел бой в несвойственной себя манере, и был неестественно агрессивным. Со мной это не пройдет. Он это знает. Я очень подвижен и у меня совершенно другая ударная мощь, чем у тех, с кем он когда-либо встречался в клетке, особенно в легких перчатках. Я предвижу, что он сразу же пойдет в ноги. Он сделает все возможное, чтобы я попался в одну из его борцовских ловушек. Но я не вижу, чтобы это сработало".

"Я знаю, что он чертовски хороший борец. Я знаю, кто он. Но я не воспринимаю этот бой, как борцовскую схватку. Для меня это выглядит так: я кидаю удары, и если тебе сильно повезет, ты затянешь меня в партер. Но я собираюсь ударить тебя прямо по лицу, Райан Бэйдер, и возможно добавить с ноги. Ты не сможешь блокировать все мои удары, а мне всего-то нужен один точный. Посмотрим, как все пройдет".

Выиграв у Бэйдера за счет "одного единственного удара", Митрион хотел бы дождаться, когда в России выпадет снег и в настоящих декорациях к фильму Рокки 4 провести матч-реванш с Федором Емельяненко, которого нокаутировал в прошлом году. Правда, для этого русскому необходимо выиграть на своей половине турнирной сетки у Соннена, что по мнению Мэтта будет непросто.

"После того, как я побью Бэйдера, если Федору повезет пройти Соннена, я хочу драться с ним в Москве. Я хочу встретиться именно с ним. Хочу скрестить с ним перчатки на Рождество, как Рокки. Давайте повторим эту х*рню снова".