Нэйт Диаз выбыл из шоу, "Бессмертный" подерется с бывшим чемпионом King of the Cage.

Несмотря на небольшие пертурбации, топовый полусредневес UFC Мэтт Браун выступит в карде турнира UFC 189. Правда, соперником его станет не скандально известный ветеран октагона Нэйт Диаз, а бывший чемпион King of the Cage в легком весе Тим Минс.

Шоу состоится 11 июля на MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе, штат Невада, США. Турнир возглавит не нуждающийся в отдельном представлении титульный матч в 145 фунтах между чемпионом дивизиона Жозе Альдо и "Ирландской сенсацией" Конором МакГрегором.

Браун (19-13) проиграл два матча подряд, уступив двум лучшим полусредневесам планеты: нынешнему чемпиону дивизиона Робби Лоулеру и экс-чемпиону Джони Хендриксу. Дэ этого "Бессмертный" имел серию из 7-ми побед подряд (6 из них – нокаутами) и был ровно в одной победе от титульного боя.

Минс (24-6-1) впервые пришел в UFC в феврале 2012 года, заработал рекорд (2-2) и как пробка из-под шампанского вылетел обратно на региональную арену. Заработав две победы нокаутами в Legacy FC, Тим вернулся в октагон, где сходу проиграл по очкам Нилу Мэгни, а затем выиграл 4 боя подряд. В двух последних поединках разогнавшийся Минс нокаутировал Диего Лиму (брата чемпиона Bellator Дугласа Лимы) и заставил сдаться Джорджа Салливана.