Тяжеловесы проведут вторую встречу в Уикенд Супербоула в Лас-Вегасе.

Матч-реванш между чемпионом UFC в тяжелой весовой категории Фабрисио Вердумом и Кейном Веласкесом, получил прописку. Пока неофициально, но президент промоушена, назвал датой боя 6 февраля, на который в 2016 году выпал турнир UFC 196 и финальная игра национальной футбольной лиги NFL или Super Bowl Sunday.

"Мы еще не анонсировали его, но бой действительно состоится 6 февраля в Лас-Вегасе", подтвердил Дана Вайт в ходе сегодняшней пресс-конференции. "Нашим пиарщикам следует заняться его продвижением немедленно".

Уикенд Супербоула проходит в США с большим размахом и отмечается, чуть ли не как национальный праздник. В этот день самые ярые фанаты футбола совершают паломничество в город принимающий игру года, а остальная Америка собирается за праздничным столом дома или в баре, смотреть спортивные трансляции по ТВ. Не удивительно, что на первое воскресенье февраля UFC традиционно приберегает самые ожидаемые бои, к которым, безусловно, относится вторая встреча Вердума и Веласкеса.

Первый поединок тяжеловесов состоялся в июне на UFC 188, и в очередной раз Вердум совершил небольшое чудо, сначала разгромив чемпиона в стойке, а затем, заставив сдаться в партере. После поединка шли разговоры о немедленном реванше, но после долгих переговоров встреча была отложена на 2016 год. В СМИ также появлялась противоречивая информация о том, какая из сторон затягивает проведения боя. Но теперь это уже не имеет никакого значения.