Бывший чемпион WSOF в легчайшем весе дебютирует в организации боем с 3-м номером в рейтинге.

Марлон Мораес пошел по стопам Дэвида Бранча и не стал продлевать контракт с World Series of Fighting, вместо чемпионства в лиге, предпочтя начать все с нуля в UFC. Первый бой в октагоне бразильский бантамвейт проведет 3 июня на UFC 212 в Рио-де-Жанейро, где его оппонентом станет 3-й номер в текущем рейтинге лучших Рафаэль Ассунсао.

Мораеса (18-4-1) принято считать сильнейшим представителем категории до 61,2 кг за пределами UFC. 28-летний боец не знает поражений на протяжении последних шести лет, и за это время одержал 13 побед подряд, из них 9 в WSOF. В 2014-м в бою с Джошем Реттингхаусом он выиграл чемпионский пояс американского организации, а затем провел пять его успешных защит. На счету Марлона победы над такими известными бойцами, как Тайсон Нам и МигельТоррес.

Ассунсао (24-5) на голову выше тех, с кем Мораесу доводилось конкурировать в последнее время. С 2012 года Рафаэль не уступал в UFC никому, кроме бывшего чемпиона Ти Джея Диллашоу, которому проиграл решением судей в реванше. Среди топов битых бразильцем: Брайан Каравэй, Педро Муньос, Джони Эдуардо и Алджамейн Стерлинг.