хант маркТяжеловесы дали устное согласие на бой друг с другом.

Время от времени возникают бои, участие в организации которых матчмекеров сводится к минимуму. Бойцы бросают вызов друг другу по средствам СМИ или интернета, а дальше зрительский интерес к бою делает свое дело. Те, кто посмотрели сегодня выпуск UFC Tonight стали свидетелями очередного такого «самосводничества».

В интервью программе менеджер тяжеловеса Брендона Шауба Лекс Макмахон заявил, что его клиент скоро состарится в ожидании большого боя от UFC, «Гибрид» хочет драться в главном поединке вечера и видит своим следующим соперником любимца фанатов PRIDE Марка Ханта.

Самоанец, который тут же материализовался в эфире, вызов принял, отметив, впрочем, что бой с Шаубом для него это шаг назад, но если американцу так не терпится «уснуть посреди октагона», то он не вправе отказывать.

Шауб (10-3) в настоящее время занимает 14 строчку рейтинга UFC и имеет на своем счету две победы подряд над Лаваром Джонсоном и Мэттом Митрионом, которыми кое-как закрыл череду поражений нокаутами от Антонио Родриго Ногейры и Бена Ротвелла.

Хант (9-8-1) на восьмой строчке в Топ-10 и только что восстановился от перелома руки, который заработал в кровопролитной «Брисбенской бойне» с Антонио «Бигфутом» Силвой, завершившейся без объявления победителя. Ранее Марк проиграл нокаутом экс-чемпиону Джуниору дос Сантосу в бою за звание претендента на титул.

Оба бойца свободны и если этому поединку суждено состояться, то он, безусловно, вызовет большой зрительский интерес.