Сила, размеры и вес - "Супер-самоанец" подвел итог провального выступления на UFC 200.

Когда в июне UFC объявили о возвращении своего бывшего чемпиона в тяжелом весе Брока Леснара, а следом появилась информация о его первом за пять лет сопернике в октагоне, которым стал восьмой номер в текущем рейтинге Марк Хант, скептики, не задумываясь, перевели этот бой в разряд мисс-матчей. На UFC 200 Леснар приедет за длинным чеком, говорили они, сравнивая характеристики и последние достижения обоих спортсменов.

Но этот прогноз не сбылся. Леснар решительным образом отличался от себя в боях с Кейном Веласкесом и Алистаром Оверимом. Три раунда он провел в атакующей манере, при первой же возможности сваливая в партер Ханта, который так и не сумел пусть в ход ни один из своих нокаутирующих ударов (видео).

После выступления немногословный Марк заверил журналистов Submission Radio, что был абсолютно здоров, но недооценил силовые качества Леснара:

"Нет, у меня не было травм перед боем. Я просто дал себя поймать, не смог сдвинуться дальше первой передачи. Он сильный мужик и смог затащить меня в партер, понимаете? Мое уважение ему. Я просто ничего не мог поделать. Он оказался таким здоровым и мощным".

Кроме силовых, против Ханта играл и огромный вес соперника:

"Послушайте, он застал меня врасплох, понимаете? Я думал, что смогу защищаться от его попыток перевести бой на покрытие, но он оказался чудовищно силен. Я вообще не представляю, как он укладывается в категорию до 265 фунтов (120 кг, прим. valetudo.ru), вот и все, что я могу сказать".

Потерпев 11-е поражение в карьере, Хант отправляется обратно в Австралию, где надеется выступить осенью:

"Ага, я должен снова вернуться к тренировкам", с энтузиазмом закончил он интервью.