Мариуш ПудзяновскийГлавный мешкобой Восточной Европы подерется с ветераном UFC на турнире в Ирландии.

Один из ведущих бойцов польского промоушена KSW Мариуш Пудзяновский продолжает карьеру в смешанных единоборствах, несмотря на возраст (в этом году спортсмену исполнилось 40) и неоправданные надежды своих болельщиков, видивших в "Пудзяне" будущую звезду UFC.

Очередное выступление бывшего стронгмена, переквалифицировавшегося в бойцы ММА, состоится 22 октября на KSW 40 в Ирландии, где его соперником станет окончательно вышедший в тираж участник The Ultimate Fighter Джеймс Максвини.

"Я не могу дождаться этого боя, - комментирует новость ирландец, - Пудзяновский это отличный оппонент – большой и очень сильный. Но ММА, не соревнования по поднятию тяжестей, жду не дождусь, когда уложу его на канвас на глазах моей семьи в Дублине. Наши болельщики умеют поддерживать своих, как никакие другие. С гордостью буду представлять свою семью и выиграю на родной земле".

Максвини (15-15) в 2016-м дважды бился за чемпионские пояса различных организаций, оба раза проиграв техническими нокаутами в первом раунде. В марте Кароль Бедорф забил его локтями в клетке KSW, а спустя семь месяцев угловые спасли Джеймса от тотального избиения, не дав продолжить схватку с Таем Туиваса на турнире Australian Fighting Championship.

Пудзяновский (11-5) выиграл два последних боя, расправившись с популярным в Польше фрик-рэпером Попеком Раком и Тибериушем Ковальчуком. Перед этим Мариуш был гильотинирован Марчином Розальским и отправлен в нокаут Питером Грэмом.