марина морозУкраинская "Железная женщина" проэкзаменует дебютантку октагона из Румынии.

Выступающая за команду FN Team "соломинка" Марина Мороз получила возможность закрыть поражение в последнем поединке. Для этого ей необходимо выиграть у 21-летней спортсменки из Румынии Кристины Станчу по прозвищу "Барби".

Поединок состоится 10 апреля на турнире UFC Fight Night 86 в Загребе (Хорватия). Новость ValeTudo.ru подтвердила пресс-служба российского промоушена FIGHT NIGHTS.

Мороз (6-1) громко дебютировала в UFC в апреле прошлого года, нокаутировав в первом раунде #6 "соломенного" дивизиона Джоанн Калдервуд. В зале в тот момент находилась чемпионка в 115 фунтах Йоанна Еджейчик – и дерзкая украинка не упустила возможность бросить ей вызов. Неизвестно, насколько это сработало, но уже в августе Марина получила претендентский бой с Валери Леторно. Выиграй она тогда – и мы увидели бы, как "Железная женщина" дерется за золото UFC; однако Мороз не справилась с более габаритной соперницей, уступив канадке по очкам.

Станчу (5-0) все 5 своих поединков провела на турнирах местного промоушена Romanian Xtreme Fighting, 4 раза одержав победы досрочно (1 нокаут, 3 сдачи соперницы). В остальном румынская спортсменка остается темной лошадкой, и нам остается дождаться боя, чтобы увидеть, чем все это закончится.