В феврале экс-чемпион М-1 в тяжелом весе сразится с обидчиком Дмитрия Смолякова.

Возобновить наступление на открывшийся для боев смешанного стиля штат Нью-Йорк, UFC планирует 11 февраля. В этот день в "Барклай центе" Бруклина, состоится крупный турнир UFC 208.

Первой ласточкой грядущего события, стал бой тяжеловесов Марчина Тыбуры и Луиса Энрике Барбоса де Оливейры, информацию о котором распространил сегодня портал Combate, со ссылкой на источник в лагере бразильского бойца.

Оливейра (10-2) в ноябре оформил вторую победу подряд в октагоне, поймав на удушающий прием датского гиганта Кристиано Коломбо. Этому предшествовал бой с нашим соотечественником Дмитирем Смоляковым, "перегоревшим" и отдавшим победу сопернику во втором раунде (видео).

Тыбура (14-2) променял российскую "вершну ММА" на американского журавля в небе в конце прошлого года. Отказавшись от пояса чемпиона М-1 в пользу контракта с UFC, поляк начал карьеру в США с боя против типичного бойца второго эшелона Тимоти Джонсона, которому, к удивлению многих, проиграл по очкам. Однако в следующем поединке, Марчин сделал работу над ошибками и уложил в нокаут Виктора Пешту.