Чемпион One Championship в полулегком весе будет защищать пояс 18 августа.

Переросший на две головы уровень оппозиции в малазийском промоушене, чемпион One Championship в полулегком весе Марат Гафуров третий раз подряд будет отстаивать свое звание 18 августа. Претендентом на титул "Кобры" станет представитель Австралии Мартин Нгуен, с которым дагестанец легко расправился в сентябре прошлого года, заставив сдаться в первом же раунде и это очевидное подтверждение стагнации в промоушене Виктора Цуя.

Поединок возглавит шоу One Championship 59 Куала-Лумпуре (Малайзия).

Победив Нугена первый раз, Гафуров (15-0) примерил пояс временного чемпиона, а затем объединил его с регулярным, выиграв сдачей у Нарантунгалага Джадамбы. Две последующих защиты от Кадзунори Йокота и снова Джадамбы, так же не составили труда для махачкалинца – два приема и чуть больше 10 минут с обоими в клетке.

Нгуен (8-1) после первого поражения в карьере, освежил свой рекорд четырьмя досрочными победами над малоизвестными соперниками. Последним в послужном списке стал японский ветеран Йокота, благополучно отлетевший в нокаут на четвертой минуте.