макгрегор хабибКонор снова жестко наехал на кавказских бойцов: Хабиба, Зубайру, Абубакара, Махачева, Тайсумова и печально известного Зелима Имадаева.

Твиттерная война между бывшим чемпионом UFC в двух весовых категориях Конором МакГрегором и кавказскими бойцами во главе с Хабибом Нурмагомедовым продолжается.

Сегодня в соцсети на аккаунте MMA TEAM DAGESTAN появился список бойцов, которые, как ожидается, выступят 7 сентября на турнире UFC 242 в Абу-Даби. Естественно, заключивший с местными регуляторами соглашение на 5 лет UFC собирается сделать фанатами ММА как можно больше мусульман, поэтому в исламском ОАЭ будут организовываться турниры по хорошо известной россиянам схеме "Кавказ против всего мира".

По мнению MMA TEAM DAGESTAN , в UFC 242 примут участие Хабиб Нурмагомедов, Ислам Махачев, Зубайра Тухугов, Абубакар Нурмагомедов, Майрбек Тайсумов и Зелим Имадаев.

Под постом со списком имен внезапно появился комментарий Конора МакГрегора. Ирландец назвал указанных бойцов "грязными вонючими крысами", а вместе – "Командой мельдоний":

"Команда мельдоний. Трое из этого списка уже попадались в прошлом на допинге. Ислам, Зубайра и Майрбек. Они все – грязные вонючие крысы".

Что ж, нельзя сказать, что дым без огня.

Ислам Махачев провалил тест на мельдоний в апреле 2016-го. Однако USADA не стало наказывать бойца, мотивировав это ничтожным количеством запрещенного препарата в его тесте и тем, что он употребил его по назначению врача до того, как подписал контракт с UFC.

Зубайра Тухугов получил от USADA в 2016-м два года отстранения за провал тестирования на остарин – селективный модулятор андрогеновых рецепторов (SARM).

Майрбек Тайсумов провалил тестирование на станозолол, но сумел доказать, что запрещённый препарат попал в его организм через "загрязненную" пищевую добавку, и получил от USADA минимальные 6 месяцев отстранения.

Позже твит был удален. Сделал ли это МакГрегор по своей воле, или ему позвонил плачущий Дана Вайт и попросил не обострять ситуацию на Ближнем Востоке – не сообщается.