макгрегор абдулманапКонор высмеял Абдулманапа Нурмагомедова, предложившего ему провести бой со своим протеже.

Конец октября 2019-го запомнится нам официальным приездом в Россию Конора МакГрегора. На неделе ирландец откровенно чудил в Москве: провел пресс-конференцию, побывал в эфире ведущих телеканалов, признался в любви к русскому народу, рассказал о желании приобрести в столице недвижимость, и симметрично ответил дагестанцам на их нескончаемые оскорбления и травлю в интернете.

Почему-то последнее вызвало у людей, с языка которых весь год не сходило "Хабиб - чемпион! Конор – петух!" (самое мягкое, из лексикона контингента) шок и вселенского масштаба обиду. Выходцы из республики и неравнодушные, провели на Тверской "Великое стояние у Ритц-Карлтон" и даже попытались метнуть в МакГрегора бутылкой, но все попытки совершить месть были тщетны.

Все ждали реакции Хабиба Нурмагомедова, локацию которому Конор неоднократно скидывал в эти дни. Но Орел, как обычно молчал.

Когда ирландец уже покинул страну, пообещав еще вернуться, словно спохватившись, в интернет-эфир вышел отец чемпиона UFC Абдулманап Нурмагомедов с гениальным предложением миллионеру, ставящему рекорд за рекордом по продажам PPV, провести бой в октагоне не со своим сыном, а с протеже Исламом Махачевым, только-только добравшимся до Топ-15.

"Дайте нам Исламу Махачеву Конара, у меня есть другой план что с ним делать! На протяжение многих лет я говорил что буду делать а потом делал. Это будет раунд внизу в партере, второй раунд смешанный стиль, а в третьем мы будем избивать его стойке", - написал тренер в Instagram (авторская пунктуация и орфография сохранены).

Возможно, стоил напомнить: "Это Махачев исподтишка бил по голове Диллону Денису, когда того вязали секьюрити, защищавшие Хабиба в драке после UFC 229". Но ключевая фраза, которая могла задеть тонкую душевную организацию МакГрегоар, не прозвучала, и гениальное предложение не было воспринято Ноторусом всерьез.

"Абдулманап… Я с уважением отношусь к вашей методике тренировок и тому, чего вы добились. Но меня пробирает смех, когда я представляю водоноса и командного диетолога Ислама Махачева своим соперником. Я не принимаю участие в поединках с пойманными на стероидах жуликами. Это твой сын, Абдул! Твой средний сын. У меня уже есть твой старший сын", - ответил Конор.

В этой ситуации остается только посочувствовать Махачева, которого снова потащили в большую игру, до которой он явно не дорос, и назвали водоносом и кухаркой (диетолог, как правило, занимается приготовлением пищи).

"Да, ты скорее приметешь бой со стариком, чем еще один дагестанец разобьет тебе лицо", - написал Ислам, объяснив все трусостью ирландца.