хабиб тайсон макгрегор"Железный Майк" объяснил, почему Нурмагомедов продолжит избегать встреч с конкурентными соперниками и даст реванш Конору.

6 октября 2018 года Хабиб Нурмагомедов в 4-м раунде главного боя UFC 229 выиграл болевым на челюсть / шейные позвонки у бывшего чемпиона UFC в легком и полулегком дивизионах Конора МакГрегора, после чего устроил самую массовую драку в истории UFC (см. видео ниже).

МакГрегор сразу же попросил реванш, однако команда Хабиба, возглавляемая (бывшим) террористом Али Абдельазизом, просчитала все заранее. Надуманный конфликт и прыжок в толпу были спланированы идеально – в итоге Нурмагомедов получил такую типичную для подопечных Али передышку после титульного боя с возможностью подкопить силы, выбить контракт пожирнее, а главное – с насмешкой поглазеть на то, как опасные претенденты калечат друг друга в клетке или, отчаявшись ждать своего шанса, уходят в другую весовую категорию.

Самый главный соперник "Орла", американец Тони Фергюсон, впрочем, каким-то чудом устоял, пережив натуральный приступ безумия с поиском зеленых человечков в стенах собственного дома и пройдя сквозь другого отличного бойца Дональда Серроне (бой с которым Хабиб также срывал несколько раз). Теперь "Бабайка" вновь готов "надрать задницу Тирамису" - но дадут ли шанс?

Потому теперь начался новый этап важной операции "Спасение рядового Нурмагомедова" – вновь пошли заигрывания с реваншем Хабиб – МакГрегор. И друг обоих, бывший неоспоримый чемпион мира по боксу в тяжелой весовой категории Майк Тайсон, в недавнем интервью объяснил, почему Нурмагомедов снова подерется с МакГрегором в обход более конкурентных соперников:

"Послушайте, Конор МакГрегор, по моему мнению, гений раскрутки матчей. Хабиб побил его, верно? Но они все равно хотят подраться. Люди все равно хотят увидеть его бой с Хабибом. Но он не побьет Хабиба. Он никогда не побьет Хабиба. Но люди все равно заплатят, чтобы увидеть их реванш".

"Хабиб заработает гораздо больше денег, если снова встретится с Конором, которого он точно побьет, чем если он встретится с любым конкурентным соперником, который способен побить его самого. Тогда почему бы не подраться с ним 10 раз? Люди заплатят, чтобы посмотреть, как он дерется 10 раз, чтобы увидеть, как он проигрывает 10 раз. Это маркетинг, а значит миллионы и миллиарды прибыли. Он (МакГрегор) гений, этого у него не отнять".

Все это было бы, конечно, смешно, если бы не было настолько правдой. Хабиб успешно проморозил дивизион без малого год, и единственного выжившего в этой передряге Тони главный вершитель судеб Дана Вайт продолжает упорно игнорировать.