маирбек тайсумовАвстриец с чеченскими корнями подерется с небитым проспектом из Бразилии.

Не выступавший практически год "Бекхан" собирается вновь выйти в октагон. И опять его соперник – ноунейм; на этот раз речь о не знающем поражений бразильце Жоакиме Сильве.

Поединок войдет в кард турнира UFC Fight Night 109, который состоится 28 мая на арене Ericsson Globe в Стокгольме (Швеция).

Тайсумов (26-5) выиграл 4 последних матча, нокаутировав всех своих оппонентов. После этого Маирбек должен был подраться с Ником Ленцем в Кливленде, но не смог получить визу в США. Это не первый такой случай – ранее Тайсумов по той же причине не смог подраться с Крисом Вэйдом в Бостоне.

Печально, но отказ в получении визы в США – общая для многих бойцов и тренеров с Кавказа проблема. Однако некоторые все умудряются при этом проводить по 4 боя в год, как Рустам Хабилов, выступая за пределами США. Маирбек же дерется крайне редко – возможно, именно поэтому ему дают крепких ноунеймов, а не бойцов с именем.

Сильва (9-0) провел в UFC два боя, выиграв по очкам в дебюте у аргентинца Назарено Малегари и нокаутировав до того момента небитого американца Эндрю Холбрука.