магомед анкалаев15 сентября в столице экс-чемпион лиги "Ахмат" попробует реабилитироваться за неудачный дебют в октагоне.

Очередным довеском в кард первого турнира UFC в России, станет бой тяжеловесов – бывшего чемпиона чеченской лиги «Ахмат» Магомеда Анкалаева и поляка Марчина Прачнио. Напомним, 136-й ивент серии Fight Night состоится 15 сентября на арене СК «Олимпийский» в Москве.

Главным событием столичного шоу станет бой ветерана PRIDE Марка Ханта с Алексеем Олейником; на разогреве экс-чемпион тяждива Андрей Арловский подерется с Шамилем Абдурахимовым, а вернувшийся в промоушен Никита Крылов столкнется с четвертым номером в рейтинге лучших полутяжей Яном Блаховичем.

Анкалаев (8-1) три года не знал поражений, за свою недолгую профессиональную карьеру успев выиграть нокаутами у небезызвестных Максима Гришина и Вагнера Прадо. Но красивый рекорд продержался недолго – статистика была размочена в дебютном выступлении под эгидой UFC в марте этого года, когда ведя по очкам, Магомед попался на треугольник Полу Крейгу и сдался за две секунд до окончания третьего раунда (видео).

Прачнио (13-3) так же показал себя в дебюте, отлетел в нокаут от Сэма Альви в феврале этого года. Ранее боец одержал восемь побед подряд, шесть из них нокаутами, выступая преимущественно в сингапурском ONE FC.