Люк РокхолдЛомбард снова удивил, проиграв нокаутом Смиту, Гиллеспи и Гонзалез показали лучший бой вечера – все результаты UFC Fight Night 116.

Сегодня в Питтсбурге, штат Пенсильявания (США), состоялся UFC Fight Night 116. В финале шоу, после более чем годового перерыва, в строй вернулся бывший чемпион организации в среднем весе Люк Рокхолд, выигравший техническим нокаутом у Дэвид Бранча.

Поединок начался без разведки - оба пошли на сближение и, что до боя казалось невероятным, инициативой моментально завладел Бранч. Примерно через минуту после начала раунда андердог набросился на оппонента и разрядил в его голову длинную серию ударов с рук. В этот момент у многих в голове пронеслись картинки прошлогоднего поражения Рокхолда от Майкла Биспинга, но Люк пережил эту атаку и стал делать то, что в последнее время удавалось ему гораздо лучше, чем боксирование – потащил противника на пол. Под занавес пятиминутки Люк уже занимал позицию фулл гард, но времени, чтобы развить первый успех, уже не было.

Во втором раунде уверенность вернулась к экс-чемпиону. После непродолжительной дуэли в стойки, он выиграл позиционную борьбу у сетки, перевел противника в партер, где оседлал и наносил удары, пока Бранч не сдался.

В ко-мейн ивенте яркий полусредневес Майк Перри записал на свой счет очередную зрелищную победу, ударом коленом в голову отправив в нокаут Алекса Рейеса.

Очередной драмой закончилось выступление Гектора Ломбарда. Едва не забив Энтони Смита в первом раунде, и выиграв второй, на последних минутах боя кубинец пропустил тяжелую двойку сбившую его с ног.

Легковесы Грегор Гиллеспи и Джейсон Гонзалес заработали бонус "Лучший бой вечера", устроив обоюдную рубку.