люк рокхолдУход Даниэля Кормье в тяжелый вес открыл новые возможности для его коллеги по залу АКА.

Люк Рокхолд завтра утром подерется за титул временного чемпиона UFC в среднем весе. Однако при этом боец считает, что его переход в полутяжелую весовую категорию "неизбежен":

"Это не становится легче. Я старею, мои кости становятся толще, и гонять вес становится тяжелее", - заявил Люк после открытой тренировки перед UFC 221`.

"Сложно проводить эту открытую тренировку в пятницу. Но я хорошо себя чувствую. Вокруг меня собралась отличная команда. Локхарт и Лейт превратили диетологию в науку. Я опережаю график (сгонки) и все будет в порядке, но переход в 205 фунтов неизбежен".

Люк действительно без проблем сделал вес, с первой попытки уложившись в норматив дивизиона – в отличие от своего соперника Йоэля Ромеро, который показал перевес и в случае победы не получит титул временного чемпиона UFC в среднем весе.

Основной причиной, тормозившей переход Люка в полутяжеловесы, было то, что дивизионом правил его коллега по залу АКА Даниэль Кормье. Но лед тронулся – пока экс-чемпион в 265 фунтах и еще один член АКА Кейн Веласкес зализывает раны, DC подерется за титул в тяжелом весе с чемпионом Стипе Миочичем на UFC 226.

По мнению Рокхолда, Кормье победит – и останется в тяжеловесах, открыв ему дорогу в новый дивизион.

"Даниэль Кормье переходит в тяжеловесы. Он не вернется, так что скоро я буду там".