люк рокхолдЭкс-чемпион среднего дивизиона UFC принял решение окончательно перейти в полутяжелый вес.

Дни Люка Рокхолда в среднем весе сочтены. Позаигрывавший с идеей прощальной трилогии с Майклом Биспингом боец, похоже, окончательно настроился на переход в полутяжелый вес:

"Я не вижу своего возвращения в средний вес. Весогонка стала для меня слишком тяжелой. Ты стареешь, кости становятся крупнее. Последние пара сгонок веса оказались для меня слишком мучительными. У меня были проблемы с поддержанием нормальной температуры тела и другое сопутствующее дерьмо".

"В 205 фунтах я буду совсем другим бойцом. Сгонка веса забирала у меня слишком много сил".

По словам 33-летнего Рокхолда, сгонка веса перед его боем с Йоэлем Ромеро на UFC 221 была одной из самых ужасных в его карьере. Люк утверждает, что протокол церемонии предварительного взвешивания в Перте был серьезно нарушен, и он оставался обезвожен больше времени, чем планировал.

"Нам пришлось скидывать вес в стрессовой обстановке, как это было раньше. Это не лучшая ситуация. Мы оставались истощены несколько (лишних) часов… Я был разочарован организацией всего процесса".

Если Люк не шутит насчет перехода в полутяжелый вес, то у него уже в наличии потенциальный соперник. Шведский полутяж Александр Густафссон на днях уже бросил перчатку в сторону воспитанника АКА:

"Люк, весь полутяжелый дивизион в заложниках у твоего одноклубника, а ты решил, что здесь тебя ждет много легких боев. Не торопись называть жесткими удары Ромеро, пока не встретишься с большими парнями. Я хочу драться с Даниэлем Кормье, но нокаутирую тебя в качестве разминки. Остерегайся подниматься в другой дивизион, потому что я буду ждать тебя за этой дверью", – написал "Маулер" в Instagram.

Похоже, Люк совершенно не против этого боя:

"Мне нравится эта идея. Он рановато вбросил, конечно, учитывая мой проигрыш нокаутом. Не знаю, может, он таким образом пытался зацепить за живое DC, но я иду к нему. Я иду в 205 фунтов. Я разберусь со своими делами, и будьте уверены, я отправлюсь и за этой задницей тоже".