джонс кормьеПо мнению бойца "Бонс" никогда не подпишется на трилогию с DC, если Даниэль будет в своих лучших кондициях.

Вернув себе звание чемпиона UFC в полутяжелом весе, Джон Джонс, не выходя из клетки, бросил вызов Даниэлю Кормье, предложив DC вновь спуститься в категорию и доказать, что весь 2017-й он носил на талии не его пояс, а был законным владельцем титула.

Однако по мнению товарища по команде AKA и давнего спарринг-партнера Кормье Люка Рокхолда, таким образом "Бонс" просто маскирует свое нежелание завершать трилогию с соперником в тяжелом, где у него уже не будет подавляющего преимущества.

"Джонс не хочет этого боя - не хочет встречаться с DC в тяжелом весе, – сказал Люк в программе The MMA Hour. Он не собирается давать ему никакого преимущества и настаивает на том, чтобы поединок проходил в полутяжелой категории. Все мы знаем, что он дважды провалил тест на допинг. Или даже три? Я не знаю, что у него там нашли, пикограмм, или как это называется. В любом случае сейчас он пытается придумать себе алиби".

"В тяжелом весе DC гораздо опасней. Он более раскован и просто выносит ребят. Я видел все это своими глазами в нашем зале. Джонс очень хитро подбирал слова, пытаясь манипулировать и заманить DC обратно в полутяжелый вес. На самом деле между боями Джон весит столько же, сколько Кормье, около 240 фунтов (109 кг). Так дерись в своем натуральном весе!".

Люк уже и сам на полпути в полутяжелый вес, и если Джонс все же не рискнет принять бой с Кормье в тяжелом, надеется вернуть должок за товарища.

"Считаешь себя самым опасным мужиком на планете? Тогда перестань выбирать себе таких противников, как Энтони Смит и заманивать в свой вес двукратного чемпиона Кормье. Сразись с ним там, где он в своих лучших кондициях. Хочешь обсудить это? Иди и подерись с ним в тяжелом весе. В противном случае сиди там, где ты сейчас находишься, и жди, когда я доберусь до тебя".