Экс-чемпион Bellator Лайман "Cyborg" Гуд начинает охоту за своим обидчиком, новым обладателем титула Беном "Funky" Аскреном.

Промоушен Bellator Fighting Championships в эту среду анонсировал, что бывший чемпион организации в весе до 170 фунтов Лайман Гуд примет участие в Гран-при полусредневесов 4-го сезона Bellator FC.

Гуд (10-1) пробился к титулу, выиграв три поединка Гран-при полусредневесов в первом сезоне Bellator FC. На тот момент рекорд Лаймана был безупречен – (10-0).

Бен Аскрен (7-0), в 2008-м ставший членом олимпийской сборной США по вольной борьбе, но вернувшийся из Пекина без медали, вихрем ворвался в мир смешанных единоборств. Обладатель одной из самых забавных шевелюр в ММА стартовал в Гран-при Bellator с рекордом (3-0), выиграл турнир-восьмерку и бесцеремонно отобрал пояс у Гуда, проваляв того в партере 5 раундов до единогласного решения судей.

Первый титул для Аскрена обернулся первым и пока единственным поражением в карьере Лаймана Гуда. Теперь "Киборг" примет участие в 4-м сезоне Bellator FC, чтобы спустя три поединка добраться до Аскрена и вернуть свой титул.

"Возможность драться с Аскреном вновь была одним из самых важных факторов, повлиявших на мое решение принять участие в этом турнире. Я не могу оказаться от шанса отомстить за свое поражение человеку, которого, я глубоко уверен, при надлежащей подготовке я побью", - прокомментировал свое возвращение Лайман.

"Но в данный момент передо мной находятся три тела, через которые я должен прорубиться до того, как сосредоточусь на том, кто разгуливает по улицам с принадлежащей мне вещью".

Гуд стал пятым подтвержденным участником Гран-при полусредневесов 4-го сезона Bellator FC. Компанию экс-чемпиону составят Дэн Хорнбакл, Рик Хоун, Брент Видман и Крис Лозано.