лиото мачидаБывший чемпион UFC сразится с бывшим чемпионом Bellator в рамках первого турнира организации на Гавайях.

Ветеран октагона Лиото Мачида узнал дату своего дебюта в Bellator и имя первого соперника Бывшему чемпиону UFC в полутяжелом весе предстоит бой с бывшим чемпионом Bellator в среднем весе Рафаэлем Карвальо.

Поединок пройдет в среднем весе. Он войдет в кард турнира Bellator 210, который состоится 15 декабря в Гонолулу, Гавайи. Шоу возглавит титульный бой в женском флайвейте между уроженкой Гонолулу, чемпионкой дивизиона Илимой-Лей Макфарлен и претенденткой Валери Леторно, которая также попала в Bellator из UFC.

Мачида (24-8) выиграл 2 боя подряд в UFC, победив сплитом Эрика Андерса и зрелищно нокаутировав напоследок фронткиком Витора Белфорта. Перед этим Лиото пережил не лучший период в карьере, проиграв три матча подряд . Он уступил сдачей Люку Рокхолду, а затем отлетел в нокауты от Йоэля Ромеро и Дерека Брансона.

Карвальо (15-2) выиграл первые 6 матчей в Bellator, в числе прочих нокаутировав Брэндона Хэлси, Мелвина Манхуфа и итальянского "Легионера" Алессио Сакару, попутно завоевав титул чемпиона организации в среднем весе. Однако выживший в дебютной мясорубке "Шторма" ветеран UFC Гегард Мусаси в мае играючи отобрал у Рафаэля титул, забив его до остановки боя рефери в первом раунде.