витор белфортВитор Белфорт предлагает UFC создать отдельный дивизион для списанных на берег ветеранов.

20 лет назад Витор Белфорт провел свой первый бой в октагоне. Сейчас он – убеленный сединами ветеран, который уже не может достойно конкурировать с молодым поколением. Конечно, "Феном" предпринимал неоднократные попытки "омолодиться" с помощью синтетического тестостерона, и даже пережил своего рода ренессанс. Однако со временем Атлетические Комиссии забанили использование заместительной терапии с использованием тестостерона, а UFC нанял USADA для дополнительного контроля за бойцами - и Витор покатился по наклонной.

Однако бразилец не теряет надежды хакнуть систему. Подпитанный джизусом креатив Белфорта не знает границ: сегодня он предложил UFC создать "Лигу Легенд" - отдельный дивизион для испытывающих финансовые затруднения пенсионеров.

"У меня есть одна идея, которую я хочу презентовать UFC: я создам новую лигу внутри UFC. Нам что-то нужно – теперь я это четко вижу. Эти новые владельцы, они хотят создать что-то новое. Многое уже поменялось. Я же хочу предложить им создать новую лигу внутри UFC – Лигу Легенд, благодаря которой мы сможем вернуть в октагон пенсионеров. Вернуть их в игру и продать больше билетов, дать им возможность заработать и принести прибыль".

Естественно, интересы Витора не бескорыстны – он надеется не только заработать на этом денег, но и стать чемпионом.

"Я могу ее возглавить. Мы можем устроить титульный бой между мной и кем-то из легенд, и это может стать новой вехой в развитии UFC".

Остапа понесло – Белфорт предложил ввести в новой лиге свои правила:

"Может, перчатки побольше, никаких ударов локтями и коленями, и больше времени на отдых".

Вообще такая лига уже есть, и называется она Bellator. Если дать "Феному" волю, наверное, дальше он попросит разрешить ветеранам свободно использовать стероиды – хотя для этого придется проводить турниры за пределами США.

Пока же Витор выступает в UFC, и в этот уик-энд ему предстоит бой с 25-летним Келвином Гастелумом по полным правилам и без поблажек. Посмотрим, сумеет ли он тряхнуть стариной, или "Лига Справедливости" окажется единственным вариантом продолжения его карьеры.