Состоялся бой, о котором много писалось на этой неделе, в том числе и на нашем сайте.

Кайл Мейнард, родившийся без рук и без ног, дебютировал вчера в боях без правил.

 

23-летний инвалид с рождения проиграл трёхраундовый бой решением судей. Его противником в главном событии вечера турнира Auburn Fight Night был Браян Фрай, в пользу которого и высказались все три судьи, выставив окончательный счёт встречи 30-27.

Однако усилия Кайла Мейнарда не остались без внимания, и и действия бойца вызывали неоднократную овацию со стороны зрителей. И хотя опасения по поводу возможного травмирования бойца-инвалида всё ещё остались, Кайл Мейнард практически доказал свою способность защищаться в бою.

 


Тактикой Мейнарда было перевести бой на землю, однако все его попытки оказались тщетными, в то время как противник стремился держать бой на дистанции, выбрасывая джебы, аперкоты и нанося боковые удары. Фраю удалось удержать весь бой в стойке и, хотя Мейнард был агрессором в поединке, ему не удалось склонить чашу весов в свою пользу.


Думаю, это была тактика, к которой было тяжело подготовиться. Чувствую, что я выложился на все 100 процентов. Он не хотел перевода боя в партер, я же не смог бы его перебоксировать”, - сказал после боя Кайл Мейнард.


Когда я вышел в клетку, и Фрай первым нанёс удар, я осознал, что это было самое серьёзное испытание, которое я переживал, но мне это пришлось по душе. По-моему, в моём ухе всё ещё шумит от первого удара”.

 


Своими действиями Кайл Мейнард заслужил уважение и своего оппонента:
Я был очень сильно потрясён. Не ожидал, что он будет настолько быстр. У него больше мужества, чем у большинства людей, которых я знаю”.



Я очень сильно хотел победить, но тем не менее это был один из лучших моментов в моей жизни", - сказал Мейнард. “Многие думали, что я не продержусь и 30 секунд. Если хочется чего-то очень сильно, нужно набраться мужества и сделать это. Я очень сильно люблю этот спорт. Тяжело любить что-то настолько сильно и никогда не получить шанса испробовать себя в этом”.

 


Несмотря на проигрыш, Кайл Мейнард далёк от того, чтобы закончить на этом свою карьеру бойца, и планирует продолжать драться в любительском ММА, лелея надежду когда-нибудь выступить и в своём родном штате Джоржия.