диас никТайрон Вудли, Гектор Ломбард и Ник Диас встали в очередь на бой с новоиспеченным чемпионом UFC в полусреднем весе.

В субботу в Далласе (США) на UFC 171 Джонни Хендрикс со второй попытки водрузи себе на талию пояс чемпиона в полусреднем весе, оставив за бортом титульной гонки Робби Лоулера. Кровавая рубка, больше походившая на подпольный боксерский матч начала прошлого века, прошла всю дистанцию и, вопреки прогнозам специалистов предрекавших досрочную победу одного из нокаутеров, завершилась судейским решением. По ходу встречи Хендрикс не имел подавляющего превосходства, более того проиграл по разным оценкам от одного до двух раундов. Такой результат не мог не воодушевить претендентов, для которых новый чемпион не выглядит непроходным, как прошлый обладатель титула Джордж Сент-Пьер удерживавший титул на протяжении последних шести лет.

Первым вызов новоиспеченному чемпиону бросил молодой и перспективный Тайрон Вудли на том же UFC 171 в щепки разбивший номера два в рейтинге UFC Карлоса Кондита. До боя с воспитанником Грега Джексона статисты организации ставили «Ти-Вуда» на 11 строчку, сейчас же, после столь крупного апсета, его акции резко пойдут верх, и претензии на титульный бой станут оправданы.

«Я выбивал для себя этот бой (с Кондитом), потому что верил, что не проиграю», признался на послематчевой пресс-конференции Вудли. «Вы понятия не имеете, насколько я напорист, в своем стремлении стать чемпионом. Я искал возможность подраться с серьезным соперником, но мне ничего не предлагали, тогда я просто «взорвал» телефон Даны Вайта своими сообщениями, взял его измором, потому что хочу стать чемпионом, и верю, что настойчивость гарантирует мне бой за титул. У нас с Джонни Хендриксом осталось одно незаконченное дело с времен чемпионата по вольной борьбе и у меня чешутся руки это исправить».

Вторым соискателем титула, волей-неволей, может оказаться бывшая звезда Bellator Гектор Ломбард, в субботу обуздавший вязкого партериста Джейка Шилдса. И хотя до выступления на UFC 171 кубинец всячески давал понять, что гонка за титулом не входит в его ближайшие планы, одержав уверенную победу над экс-чемпионом Strikeforce, он сменил тон:

«Пожалуйста, я хотел бы бороться за титул», сказал Ломбард на пресс-конференции. «Сегодня я победил парня, с которым сам Хендрикс призывал провести титульный бой, потому что у него было четыре победы подряд. Поэтому теперь, когда Лоулер не у дел, я могу стать серьезным вызовом для Джони».

И, наконец, третьим кандидатом, объявил себя, праздно шатавшийся за кулисами UFC 171 Ник Диас. Стоктонский хулиган не выходил в октагон без малого год после поражения от Джорджа Сент-Пьера, однако бешеная популярность скандалиста, по-видимому, в очередной раз может сыграть ему на руку.

«Я готов драться прямо сейчас, если мне будет сделано правильное предложение», заявил выловившим его из толпы журналистам Ник. «Сегодня все видели, как Лоулер взгрел Хендрикса, намылил ему шею. Если нам с ним UFC организует бой, никто не останется в накладе, а болельщики получат зрелище, которого давно ждут. Хотите увидеть, как кто-то сдается, или улетает в нокаут? Хотите увидеть настоящий бой? Вы хотите увидеть настоящий, мать его, бой???».

Дана Вайт пока предпочитает не давать зеленый свет ни одному из претендентов, и держит мхатовскую паузу. Когда президента UFC попросили назвать имя следующего соперника Хендрикса, он заявил, что им может стать любой из выше перечисленных, а так же еще несколько имен, под которыми, вероятно, подразумеваются Мэтт Браун и Рори Макдональд.

Что касается самого чемпиона, то сейчас он предпочитает вообще не думать о следующем бое и хочет хотя бы несколько недель пожить размеренной жизнью простого семейного человека.

«Я собираюсь поехать домой, расцеловать свою жену и трех дочерей и сообщить им, что теперь смогу побыть с ними», сказал он после победы. «Я буду проводить время с семьей какое-то время, снова стану отцом для своих детей. Просто буду наслаждаться жизнью».

Кто станет следующим претендентом? Голосуйте и делитесь своим мнение на нашем форуме.