Польский промоушен воодушевлен дебютом в ММА чемпиона GLORY в тяжелом весе.

Чемпион GLORY Рико Верховен 15 октября дебютировал в смешанных единоборствах (видео). На турнире PXF 20 в Румынии 26-летний голландец техническим нокаутом выиграл у такого же необстрелянного в ММА ударника Виктора Богутского, открыв новую главу в своей спортивной карьере. Эта победа и успехи в кикбоксинге (рекорд 46-10-1), привели к тому, что талантливый голландец попал в поле зрения поляков из KSW.

"Не скрываю, что с пристальным интересом смотрел за его выступлением", - говорит матчмейкер KSW Войслав Рышевский. "Этого бойца я бы очень хотел видеть у нас".

Рышевский уверен, что контрактные обязательства Верховена перед GLORY, не станут препятствием на пути его выступления в Польше.

"Если это получилось у румынской организации, в которой, также, часто выступает Лунгу (Александру)… Честно говоря, в KSW, если мы хотим получить какого-то спортсмена, то в наших силах побить даже предложение GLORY".

И конечно же, с кем кроме главной (и единственной) звезды тяжелого веса KSW, буквально вчера проигравшей другому выходцу из К-1 Питеру Грэму, встречаться Рико.

"С Мариушем Пудзяновским естественно, мы всегда ищем оппонентов, которые готовы дать ему бой в стойке…".

Верховен завоевал вакантный пояс чемпиона GLORY в 2014 году, по очкам победив Даниэля Гиту, а затем защитил его от победителей Гран-при Эррола Зимермана и Бенжамина Абегбуи.