александр емельяненкоБеслан Ушуков отметился бомбовым нокаутом, Азам Гафоров и Евгений Гончаров выиграли чемпионские пояса на WFCA 50.

Сегодня в Москве состоялся юбилейный турнир лиги "Ахмат", озаглавленный боем тяжеловесов Александра Емельяненко и Тони Джонсона.

Вопреки прогнозам Джонсон большую часть первого раунда провел в стойке, постоянно наглухо перекрываясь и ловя серию за серией от Емельяненко. Лишь под занавес пятиминутки Тони утащил АЕ в партер, но раунд оказался проигран.

Во втором отрезке Джонсон быстро утащил Александра на настил и здорово разбил ему лицо локтями. Емельяненко получил несколько серьезных гематом и рассечений, и второй раунд за Тони.

В третьей пятиминутке сначала огромное количество ударов в стойке выбросил АЕ, попадая и по голове соперника, и по его защите. Но во второй половине раунда Емельяненко совершил ошибку и утащил Тони в партер, оказавшись снизу. Джонсон воспользовался своим шансом и поработал в партере, насколько хватало сил.

В итоге справедливым решением в этом бою виделась ничья - и двое из трех судей решили так же.

В ко-мейн ивенте в жесткой "колхозной" рубке Евгений Гончаров нокаутировал Зелимхана Умиева, став чемпионом "Ахмат" в тяжелом весе.

В другом титульном бою по итогам пяти раундов победу одержал боец из Таджикистана Азам Гафоров. Он серьезно потрепал Имрана Букуева в стойке и завоевал чемпионский пояс лиги.

И на десерт - зрелищный нокаут от Беслана Ушукова.