космо александреЕдва не убивший Сейджа Норткатта бразилец заинтересован в поединке с легендой UFC.

В мае вселенная ММА содрогнулась, снова увидев в деле Космо Александре, по прозвищу "Хороший мальчик". В начале 2010-х годов успевший выступить в Bellator, бразилец ничем особенным не запомнился. Основные баталии Космо проходили на кикбоксерском ринге, где он регулярно становился чемпионом и призером престижных версий, в том числе It's Showtime, The Lion Fight и W-5, от того чудовищно быстрая и сокрушительная победа базового ударника над вчерашним проспектом UFC Сейджем Норткаттом, стала для болельщиков настоящим шоком.

Матч с американцем продлился всего 29 секунд: первым же акцентированным ударом бразилец нокаутировал "Супер Сейджа" (видео), похоронив надежды 23-летнего парня закрепиться в ONE Championship и стать в Азии новой звездой.

"Я был готов к войне. Я очень долго и упорно тренировался перед этой схваткой", - признался Космо в интервью BJPenn Radio. "Будучи профессионалами, мы готовим себя к любой ситуации, но никогда не знаешь, что случится в конечном итоге. И я поймал его тяжелым, точным ударом. Вот и всё".

"Я думал, что он попробует поработать со мной в стойке несколько секунд, а потом потащит в партер, но у него не было на это времени. Поединок был таким коротким, что он ничего не успел. Вне всяких сомнений, это была самая большая победа в моей карьере в смешанных единоборствах".

И все бы ничего, но своим пушечным боковым Александре размозжил сопернику череп – сингапурским врачам понадобилось 9 часов, чтобы собрать лицо Норткатта.

"Я уже отправил ему сообщение", - сказал он. "Как только я узнал, что ему предстоит операция… это ужасно. Он был моим соперником, но не врагом. Я очень уважаю паренька, и у него большое будущее. Желаю ему скорейшего выздоровления. У него еще все впереди, и я не сомневаюсь, что он вернется сильнее и мудрее – лучшим бойцом, чем был до этого".

Получив внимание, которого не знал прежде, и мощный карьерный импульс, теперь Космо хочет стать участников кассовых боев. В качестве своего потенциального оппонента он видит ветерана UFC Витора Белфорта, дебют которого в ONE должен состояться в этом году.

Судя по свежим фото Instagram, тестостероновый ветер снова раздул паруса "Феномена", однако в каком весе и по каким правилам Белфорт собирается дебютировать в ONE, пока не известно. Слухи разнятся от боя за титул в тяжелом весе с Бренданом Верой, до боксерского матча с Роем Джонсом. Но Александе надеется на лучшее.

"Сейчас меня не интересует пояс", - говорит он. "Теперь я хочу проводить громкие бои. Мне бы хотелось поприветствовать Витора Белфорта в его дебютном поединке в ONE. У меня по контракту еще три выступления, и я хочу больших боев и серьезных испытаний".

"Мне просто хочется поучаствовать в поединке, который будет у всех на слуху. У меня уже есть семь мировых титулов, я встречался со всеми знаменитостями в тайском боксе и кикбоксинге. Так что сейчас меня волную только громкие имена и большие деньги".

"Я могу биться по правилам ММА, муай-тай и K-1. Я способен на многое и выложусь на все 100%, будь то ринг или клетка. Жду звонка".