конор макгрегор"Ноториус" рассказал, как именно он уничтожит чемпиона легкого веса.

"Я уверен, что сотру Рафаэля в порошок за одну минуту", - сообщил чемпион UFC в полулегком весе Конор МакГрегор на вчерашней пресс-конференции, посвященной продаже билетов на турнир UFC 197.

"Он более медленная и неуклюжая версия Альдо. Он как низкокачественная подделка под Жозе. Я совершенно уверен, что за минуту сотру его в порошок. Я выйду из боя свежим, обналичу чек, подпишу новый контракт на выступление в рамках UFC 200 – на новой MGM Arena – и мы сделаем это снова".

Смелое заявление – однако других ирландский чемпион не делает, и практически все его предыдущие прогнозы уже сбылись. В последнем бою МакГрегору потребовалось лишь 13 секунд, чтобы нокаутировать чемпиона в 145 фунтах Жозе Альдо (видео). Теперь он собирается отобрать пояс у легковеса Рафаэля дос Аньоса и стать первым бойцом в истории UFC, одновременно удерживающим титулы в двух весовых категориях.

RDA и сам не лыком шит – в последних боях он разделался с Бенсоном Хендерсоном, Энтони Петтисом и Дональдом Серроне. Но в глазах "Ноториуса" это ничего не значит.

"Ты можешь заливать про свои победы и поражения сколько влезет, но, в конце концов, ты уже знаешь вкус ухода в глухой нокаут - и ты почувствуешь этот вкус снова 5 марта", - говорит МакГрегор.

RDA, естественно, видит приход Конора в легкий вес несколько в ином свете.

"Для него это плохая идея", - говорит Рафаэль. "Легковесы – это совсем другая история. Мы крупнее".

Однако в арифметике чемпион явно не силен – МакГрегор на дюйм (2,54 см) выше дос Аньоса и обладает ричем (диной рук) на 10 см большим, чем у бразильца.

"Я самый здоровый мужик здесь", - говорит Конор. "Я зашугаю этого парня в его собственном дивизионе".

Проигравшему вербальную схватку дос Аньосу осталось лишь повторять: "Ты ничто!".

По мнению "ничего" (за 2 года из ноунейма ставшего самой большой сенсацией мира ММА), он управится с работой быстро и без особого напряжения.

"Это будет еще один нокаут", - говорит МакГрегор. "Я бы с радостью избивал его в мясо на протяжении 2-х, 3-х раундов. С моим удовольствием. Но я чувствую, что я сотру нго в порошок всего за минуту".