"Ноториус" впервые рассказал о драке после UFC 229, как один отбивался от орды прислужников Хабиба и одержал героическую победу.

Неспортивное поведение чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова и его подельников после 229 турнира, стало самым резонансным событием прошлого года и обсуждается болельщиками по сей день. Неизвестно останутся ли в истории ММА спортивные достижения дагестанского бойца, но то, как "Орел" спикировал в зал, пытаясь достать Диллона Дэнниса, а его подручные толпой бросились добивать измотанного тяжелым боем Конора МакГрегора, люди запомнят надолго.

Свое видение произошедшего уже описали почти все главные действующие лица этой драмы. Конечно, хотелось бы получить комментарий Эседуллы Эмиргараева подло ударившего МакГрегора в спину, и человека похожего на Ислама Махачева бившего Дэнниса по затылку, но видно придется ждать выхода мемуаров этих замечательных людей.

Со слов Хабиба мы узнали, что никаких оскорблений религии, народа, отца, матери, близких и дальних родственников и вообще ничего оскорбительного в свой адрес от Диллона он не слышал, и бросился на него из личной неприязни (читайте об этом в автобиографии бойца). А благодаря Дэнису стало известно, что дуэль в кейджсайде с Нурмагомедовым он выиграл, и подбитому его кулаками чемпиону пришлось бежать с поля боя ни с чем.

Единственным, кто все это время хранил молчание, был Конор МакГрегор, но известному американскому бизнес-тренеру и мотиватору Тони Роббинсу на днях удалось разговорить ирландца и узнать, как происходящее выглядело с его колокольни: