конор макгрегорИрландец говорит, что не отдавал свой титул в 145 фунтах, и не собирается сидеть в отпуске 10 месяцев.

Какое-то время Конор МакГрегор хранил относительное молчание. Похоже, с этого дня тишины мы больше не дождемся – "Ноториус" вновь повернулся лицом к СМИ и начал рассказывать удивительные истории.

Во-первых, по словам МакГрегора, он никогда не отдавал добровольно свой титул чемпиона в полулегком весе. Похоже никто из UFC с ним вообще не связывался.

"Все, что я знаю – они устали стучать по клавиатуре и заявили, что забирают пояс, делают то да это. Но вы не можете сделать ничего, пока не свяжетесь со мной".

После победы над Эдди Альваресом на UFC 205 в Нью-Йорке (видео боя) МакГрегор стал первым бойцом UFC, владеющим поясами в двух весовых категориях одновременно. Однако чуть позже руководство отдало титул действующего чемпиона Жозе Альдо, сообщив при этом, что это было "решение МакГрегора".

Основной причиной называлось бездействие ирландца в дивизионе. Кроме этого, по словам Даны Вайта, Конор сейчас взял перерыв еще на 10 месяцев по семейным обстоятельствам.

Сам МакГрегор весьма удивлен такой точной цифре.

"Как долго продлится мой отпуск – я не знаю. Я слышал, что Дана говорит всем о том, что я взял 10 месяцев на отдых. Откуда он взял эти 10 месяцев?".

Несмотря ни на что, Конор продолжает лелеять мечту о доле в UFC. По его мнению, вот-вот в Дублин прилетит волшебник в голубом вертолете и подарит миллион эскимо:

"Я просто не знаю. Я взвешиваю имеющиеся у меня варианты. Но, опять же, я ожидаю диалога. Я ожидаю, что они прилетят ко мне на своем частном самолете. Ари, Патрик, новые владельцы из WME-IMG,парни, которые купили UFC за $4 млрд., я хочу с ними поговорить. Я хочу увидеть, в чем заключается их план. Потому что пока я ничей план не знаю".

Как бы там ни было, МакГрегор не признает Альдо, человека, которого он уничтожил за 13 секунд, чемпионом полулегкого веса. МакГрегор верит, что именно он до сих пор является обладателем титула.

"Я до сих пор чемпион в двух весовых категориях. Не ошибайтесь в этом. Они могут говорить все, что им заблагорассудится, они могут попробовать навесить фальшивые пояса на людей, которых я уже уничтожил. Блин, действующий чемпион – парень, которого я нокаутировал за 13 секунд. Их временного чемпиона я тоже уничтожил… Официально, мне наплевать, кто там что говорит. Я чемпион в двух дивизионах, и точка".

Готовьте попкорн и несгораемую мебель, дальше будет интересней.