конор макгрегор с сыном"Ноториус" прокомментировал захват пояса "червивым" американцем, и вызвал на бой Андерсона Сильву.

Пока UFC хранят гробовое молчание, никак не комментируя поведение Келвина Гастелума, объявившего себя новым чемпионом в среднем весе и разгуливающего по Мельбурну с новеньким поясом на плече, Конор МакГрегор обрушился на американца в социальных сетях.

Но поразило ирландца не самоуправство Гастелума, Конор и сам большой мастер по части подобных выходок, а то, что бойца собирались допустить до соревнований с явными признаками неизвестной кожной инфекции.

Еще в четверг, когда Гастелум и Роберт Уиттакер, так и не дошедший до их боя невредимым, появились на пресс-конференции, многие болельщики заметили на лице и шее претендента воспаления, напоминающие проявление стафилококка. Но ни сам боец, ни представители Спортивной комиссии опасения фанатов развеивать не стали, словно и не существовало угрозы для окружающих. Пока шум не поднял МакГрегор:

"Почему этот червивый держит в руках пояс? По его коже ползают черви! Было абсолютно нелепо даже думать о том, чтобы позволять ему выступать. Не говоря уже о том, что теперь он свободно разгуливает по стадиону, и пожимает руки нашим болельщикам".

"Кто-нибудь разберитесь с этим немедленно! И простерилизуйте пояс после Гастелума! Сейчас же!".

келвин гастелум кожа

Ставший главным событием вечера UFC 234, после того, как с турнира были сняты Уиттакер и Гастелум, бой бывшего лидера рейтинга лучших бойцов независимо от весовой категории Андерсона Сильвы и восходящей звезды Исраэля Адесаньи, произвел на Конора сильное впечатление. Несмотря на то, что у него впереди, вероятно, титульный матч с Дональдом Серроне, МакГрегор готов в будущем драться с «Пауком», несмотря на очевидную разницу в весе и габаритах.

"Он защищался в бою так, словно его атаковали пчелы-убийцы! Невероятно! Все эти годы на его спортивных костюмах были принты с пчелами-убийцами! Воистину Паук! Поздравляю, Андерсон. Настоящий первопроходец!", - написал он в Twitter.

"Андерсон – искусный, очень искусный мастер боевых искусств. Ты только разнообразил свое мастерство, годами впитывая в себя тяжелый боевой опыт. Феноменальное выступление. Искусный ветеран. Безмерное уважение. Для меня было бы честью сразиться с тобой".