Мейвезер vs. МакГрегорВ Лас-Вегасе прошло взвешивание перед самым громким боксерским матчем последних лет.

Сегодня в Лас-Вегасе состоялось контрольное взвешивание главных участников вечера профессионального бокса, который в ночь на воскресенье пройдет под сводами T-Mobile Arena. Прямую трансляцию смотрите на valetudo.ru 27 августа начиная с 2:00 по московскому времени.

С наброшенным на плечи флагом Ирландии, непривычно собранный и сосредоточенный на выходе, МакГрегор дал волю эмоциям только когда представитель атлетической комиссии штата озвучил его вес – 153 фунта (69,3 кг).

Мейвезер, напротив, всем своим видом демонстрировал расслабленность и пританцовывал под "In The Air Tonight" Фила Коллинза, двигаясь к сцене в окружении свиты и многочисленных охранников. Вес 40-летнего боксера составил 149,5 фунтов (67,8 кг).

Дальше пришло время традиционной битве взглядов и все пошло по накатанному сценарию прокатившегося летом по крупнейшим городам США, Канады и Великобритании пресс-тура.

"Мейвезер выглядит, как собачье дерьмо. Он раздувшийся и залитый водой. Поверьте мне на слово, он не сможет держать темп. Он в плохой форме, я это вижу. Он не в форме. Я снесу его. Поверьте мне", - заявил МакГрегор в интервью.

"Я показал на весах 153 фунта, потому что я профи. Я всегда делаю вес. Это моя жертва, это преданность делу и концентрация. Взгляните на меня. Я в прекрасной форме. Каждый скажет, что я пахал в зале".

"Тебе никогда не победить ирландцев! Вот в чем дело. Тебе не победить нас. Мы подминаем под себя все, где бы не появились. Лас-Вегас теперь Ирландия!".

"Завтра я буду еще больше. Намного больше его. Думаю, что выйду в ринг с весом 170 фунтов".

Выслушав соперника, Мейвезер спокойно пообещал устроить декласс и заявил, что вес не имеет значения:

"Я был участником подобного и раньше. Я знаю, что нужно, чтобы выиграть бой такого размаха. Мы оба много говорили, но завтра в ринге говоруны уступят место бойцам".

"Бои не выигрываются за счет веса. В последнее время меня не сильно волнуют габариты. Это будет последний бой Конора МакГрегора. Болельщики ему не помогут. Все зависит только от нас двоих. Поддержка фанатов тут роли не играет. Все 49 раз, когда я выходил в ринг, я оказывался один на один со своим соперником"

.