макгрегор путинЧерез 4 дня "Ноториус" выйдет на свободу из зала суда – и для боя с Хабибом Нурмагомедовым больше не будет никаких препятствий.

Отличные новости для Конора МакГрегора и всех фанатов ММА. Согласно сообщению таблоида TMZ Sports, 30-летний ирландец близок к заключению сделки с обвинением по делу о нападении на автобус с участниками турнира UFC 223.

Напомним, 5 апреля Конор МакГрегор в компании своих соратников примчался на автостоянку у отеля, где жили участники турнира UFC 223, чтобы разобраться с Хабибом Нурмагомедовым. Дагестанский легковес днем ранее атаковал с толпой соплеменников друга МакГрегора Артема Лобова, публично унизив последнего и дав ему на прощание "леща". "Нотриус" горел желанием мести, но к моменту прибытия ирландского "спецназа" Хабиб с другими участниками турнира уже находился в автобусе. Разбушевавшийся МакГрегор бросил в окно автомобиля тележку, разбив стекло и поранив Майкла Киесу и Рэя Борга.

Хабиб все это время находился внутри и не отсвечивал, предпочитая материться на русском на пару со своим телохранителем и "смеяться внутри". План мести не сработал – зато оперативно сработала прокуратура Бруклина, живо арестовавшая ирландца и предъявившая ему несколько серьезных обвинений.

На следующий день Конор был отпущен под залог $50,000. По совокупности предъявленных обвинений МакГрегору светило до 7 лет тюремного заключения и депортация из США. Однако, судя по информации TMZ, дорогостоящие адвокаты ирландца сумели договориться с обвинением о сделке. Ее детали пока неизвестны, но по итогу Конор не только ни дня не пробудет в заключении, но и сможет свободно перемещаться по Штатам

Вероятнее всего, в обмен на это МакГрегор займется благотворительностью – построит несколько детских площадок да прочитает в школах пару лекций о том, что не стоит бросать тележки в автобусы.

Что ж, замечательная новость для "Ноториуса" и фанатов - как поклонников Конора, так и его яростных хейтеров. Слушание в Бруклинском суде назначено на 26 июля; если все пройдет так, как предсказал TMZ, Конор в ноябре или декабре сможет вернуться в октагон для самого ожидаемого боя года против чемпиона UFC в первом бумажном весе  Хабиба Нурмагомедова.

Скрестим пальцы.